Как безопасно транспортировать газовые баллоны?

В быту и сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, производстве востребована тележка для газового баллона. Это изделие, специально разработанное для транспортировки цилиндрических емкостей. Модель на ручном управлении, состоит из вертикальной рамы, платформы для груза и колес, расположенных на оси. Рассчитана на один или два цилиндра. Но рекомендую также обратить внимание на контейнеры для баллонов по ссылке.

Производители устанавливают на раме ручки для удобства перемещения, усиливают конструкцию дугообразными ребрами жесткости. Без такой тачки невозможно обойтись в различных условиях, ведь газ широко востребован для отопления, приготовления пищи и других целей на производственных площадках и предприятиях. С помощью тачки легче транспортировать массивное оборудование без особых физических усилий.

Основные преимущества


При транспортировке газовых баллонов необходимо соблюдать особую осторожность. Это опасный груз, тяжелый, отличающийся специфическими габаритами. Нести его в руках даже на небольшое расстояние не только неудобно, но и небезопасно.

Важно! Газовые баллоны нельзя трясти во время транспортировки. Важно защитить их от любых механических воздействий, так как любой из этих факторов может спровоцировать взрыв.

Ручная тележка универсальна и подходит не только для газа. С ее помощью также транспортируют кислородные баллоны. К основным преимуществам изделия относятся:

простота конструкции. Основой является рама в виде металлического каркаса;
удобство. Не нужно прилагать усилий, чтобы перевезти тяжелый баллон на тачке, с изделием легко справится один человек;
прочность. Бочка или цилиндр располагается под углом 45 градусов, прочно и надежно фиксируется на тележке;
мобильность. Конструкция легкая, с ней не составит труда маневрировать в узком коридоре, между стеллажами, проезжать через проходы;
безопасность. Оборудование крепится с помощью цепи, поэтому оно не сдвинется и не упадет.
Устройство имеет компактные размеры. Чтобы сэкономить место на складе, его можно поставить на другой. При постоянном использовании допускается хранение баллонов непосредственно на тачке.

Какие бывают разновидности?
Производители предлагают несколько видов тележек. Так, вы можете выбрать подходящую для конкретных целей, исходя из особенностей производства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: