Преимущества инфракрасного обогревателя

Инфракрасные обогреватели  чаще всего устанавливают на открытом воздухе. В беседках на даче, на веранде в кафе и ресторане одним словом там, где необходимо создать комфортные условия в холодное время года. Считается что инфракрасный обогреватель самый безопасный и экономичный тип отопления. Тепло исходящее от таких отопительных приборов согревает людей, предметы, находящиеся в их радиусе, а не воздух. Обогреватели инфракрасные электрические устанавливают на дачах, в квартирах, детских садах, школах, в общем, там, где нужен безопасный, экономичный тип отопления. Хорошие обогреватели ищите по ссылке https://elmir.ua/heaters_fan_heaters_convectors/_Fbh-59AE/

Лучшие инфракрасные обогреватели- рейтинг топ 7

Преимущества ИК обогревателей

  1. Тепло от такого обогревателя очень мягкое и безопасное, как от солнца.
  2. Работают такие приборы бесшумно и крепятся чаще всего на потолке, не занимая свободного пространства.
  3. Карбоновые инфракрасные обогреватели имеют нагревательный элемент из тканной углеродной нити. Эта нить и называется карбоновая. Она имеет форму спирали и запаяна в кварцевую трубку. За счет этой нити теплоотдача увеличивается в два раза.
  4. Такие обогреватели очень экономичные, долговечные, надежные и безопасные. Работают они бесшумно, не сушат воздух и не сжигают кислород.
  5. Инфракрасный обогреватель керамический удобен в тех помещениях, где присутствует влага. Нагревательный элемент у таких обогревателей находится в керамической трубке. За счет этого влага не попадает внутрь. Устанавливают керамические обогреватели в теплицах, в саунах, в ванных комнатах и других помещениях, где повышена влажность.
  6. Длинноволновые инфракрасные обогреватели создают тепловой комфорт подобно солнцу. Подробнее смотрите на сайте elmir.ua

Инфракрасные обогреватели: плюсы и минусы, цены на приборы

Такое тепло очень мягкое и безопасное. Применяют длинноволновые обогреватели для местного прогрева. Они нагревают предметы и человека, а не воздух. Поэтому согреться от такого обогревателя можно быстрее. Бесшумность при работе, безопасность, надежность, долговечность и эффективность все эти качества делают инфракрасные обогреватели очень популярными в особенности на открытом воздухе и в помещениях с повышенной влажностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: