Уход за стиральной машиной

Ваша стиральная машина оказывает большую поддержку вашему дому, поэтому периодически уделяйте время, чтобы вернуть ей должное. Обслуживание стиральной машины поможет вам избежать поломок, которые могут вывести прибор из строя — или, что еще хуже, привести к протечкам и дорогостоящему повреждению водой. К слову, заказать ремонт стиральной машины можно на сайте eco-service.kz.

Ремонт стиральных машин Чебоксары

Советы по уходу

Замените шланги подачи воды. Регулярно проверяйте шланги на наличие выпуклостей, трещин, потертостей и утечек на концах. Заменяйте шланг при обнаружении проблемы или раз в три-пять лет в рамках программы профилактического обслуживания.
Перемещайте машину. Убедитесь, что между стиральной машиной и стеной есть расстояние не менее четырех дюймов, чтобы предотвратить перекручивание шлангов.
Держите машину ровно. Неровная стиральная машина может вибрировать, раскачиваться или ходить по полу во время отжима, что может повредить пол или машину. Балансируйте стиральную машину, поворачивая ножки по часовой стрелке, чтобы опустить ее, и против часовой стрелки, чтобы поднять.
Очистите фильтр для ворса. В зависимости от вашей машины, фильтр для сбора ворса может находиться в трубе мешалки, которая является центральной колонной большинства машин, или в верхней части стиральной ванны. Содержите его в чистоте, чтобы помочь вашей стиральной машине работать эффективно.
Вымойте стиральную машину. Смывайте остатки мыла и налет, пропуская через пустую загрузку купленное в магазине средство для чистки стиральных машин или раствор горячей воды, уксуса и пищевой соды.
Предотвращайте появление затхлых запахов и плесени. Оставляйте крышку или дверцу стиральной машины открытой между загрузками, чтобы просушить устройство и сохранить свежий запах. В стиральных машинах с фронтальной загрузкой после стирки протрите резиновое уплотнение вокруг дверцы.
Отмерьте моющее средство. Прочитайте инструкцию по эксплуатации прибора, чтобы убедиться, что вы используете правильный тип и количество моющего средства для вашей машины. Слишком большое количество мыла может оставить остатки на одежде и привести к чрезмерному износу стиральной машины, а для высокоэффективных стиральных машин требуется специальное моющее средство с низким уровнем взмучивания.
Не перегружайте машину. Используйте количество воды, соответствующее размеру загрузки. Стирайте тяжелые или объемные вещи в маленьких загрузках, так как они сложнее для машины.
Установите под стиральной машиной поддон для сбора капель. Это важное дополнение к прачечной наверху, поскольку протечки воды могут повредить пол под ней.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: