Преимущества регулируемых столов

Регулируемые по высоте столы становятся все более популярными в офисе. И это справедливо: регулируемые по высоте столы позволяют легко менять рабочую позу, переходя из положения сидя в положение стоя и обратно. Инвестиции в регулируемые по высоте столы окупаются, поскольку позволяют избежать предотвратимых жалоб на спину, повышают работоспособность, концентрацию и мотивацию сотрудников, а также минимизируют время простоя. Эксперты компании smow furnishing собрали основные моменты, которые необходимо учитывать при выборе стола для сидячей работы, и почему они так выгодны для сотрудников и работодателей. А приобрести регулируемые столы можно на https://www.i-sit.ru/reguliruemye-stoly/.

Купить Стол компьютерный регулируемый по высоте 1410х814 Enrandnepr белый |  Цена от магазина ENRANDNEPR™ | Код: 179279191

По своей природе человеческое тело функционирует лучше всего, когда оно двигается; однако, особенно в повседневной офисной жизни, неподвижное сидение является преобладающим положением, и это слишком часто приводит к скованности или износу суставов. Уже давно доказано, что хорошо приспособленные, эргономичные офисные стулья необходимы в повседневной офисной жизни; однако также важно регулярно вставать в течение рабочего дня, в том числе в течение длительного времени. Это не означает, что вы должны только стоять, это не только не полезно для здоровья, но и не всегда возможно. Гораздо больше рекомендуется частая смена положения, изменения, от которых выигрывают и тело, и мозг.

Преимущества регулируемого стола

СНИЖАЕТ РИСК СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Хотя понятно, что регулярные физические упражнения могут компенсировать сидячую работу в течение рабочего дня, если вы сидите по много часов каждый день, со временем один лишь спорт не сможет полностью компенсировать это. Физическая активность на рабочем месте необходима. Если вы встаете во время работы, вы оказываете услугу своему здоровью: исследования показали, что длительное сидение негативно влияет на сердечно-сосудистую систему. В частности, при сидении снижается так называемый уровень HDL (липопротеинов высокой плотности), и, как следствие, повышается риск сердечного приступа. Причина в том, что HDL переносит избыток холестерина в печень, чтобы сохранить кровеносные сосуды свободными; однако если эта функция ограничена из-за снижения уровня HDL, это может привести к кальцификации артерий. В худшем случае это может привести к смертельным заболеваниям, таким как инфаркты или инсульты, которые до сих пор являются одной из самых частых причин смерти в Европе. Регулируемые по высоте столы и, следовательно, здоровый уровень ЛПВП за счет достаточного движения в течение дня могут таким образом положительно повлиять на ваше здоровье.

СПОСОБСТВУЕТ ЗДОРОВЬЮ МЫШЦ
Регулярное пребывание на ногах и физические упражнения очень важны, однако одно только стояние в течение всего дня не является решением проблемы. Гораздо важнее, чтобы способности позвоночника к регенерации оставались активированными. Это происходит, когда позвоночник и мышцы регулярно двигаются и, таким образом, остаются эластичными. Поэтому важно регулярно менять положение, а для всех — стоять, потому что, когда вы сидите, мышечная активность в ногах практически нулевая. В течение длительного времени это может привести к разрушению мышц и негативным последствиям для опорно-двигательного аппарата. В худшем случае это может привести к дегенерации костей, которую очень трудно обратить вспять. Кроме того, мышцы спины и шеи значительно расслабляются, когда вы регулярно переходите из положения сидя в положение стоя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: