Как выбрать электроплиту для кухни?

Вы решили купить новую плиту для приготовления пищи? Узнайте, на что нужно обратить внимание, в первую очередь, и какие функции плит являются наиболее важными. В прошлом году мы с женой подобрали отличную электроплиту в командировку у компании «ЭнергоСистема», на сайте которой представлен широкий ассортимент электрических плит и другого теплооборудования.

РАЗМЕРЫ И ГАБАРИТЫ

При покупке электрической плиты необходимо, прежде всего, определить ее размер. От размера плиты зависит, насколько она вписывается в существующий интерьер кухни и комфорт Вашей работы. Вы можете выбрать как стандартную модель, так и плиту с уменьшенной шириной. Обратите внимание на регулируемые ножки плиты в некоторых моделях.

Большинство плит имеют стандартную высоту 85 см и прекрасно подходят для кухонной мебели практически всех производителей. Для того, чтобы максимально приспособить плиту к рабочей поверхности кухонных столов, каждая модель имеет функцию регулировки. Вы можете сделать плиту на 5 см выше или ниже — это также поможет Вам установить равномерность пола на кухне. Общая ширина плит составляет от 50 до 90 см. Самые узкие модели подойдут для небольших помещений — вам будет удобно перемещаться по кухне и готовить для вашего удовольствия.

Широкая плита прекрасно подойдет для просторной кухни. На ее поверхности можно удобно разместить сковородки и сковородки любых форм и размеров. Можно использовать сразу несколько сковород. Самая распространенная ширина — 60 см.

ПОВЕРХНОСТЬ

Для того, чтобы выбрать надежную и качественную плиту для кухни, необходимо обратить внимание на ее материал. Именно от него зависят температурные показатели и долговечность поверхности. Каждый материал имеет свои свойства и преимущества, на которых необходимо сконцентрироваться.

Если Вам нужна дешевая и удобная модель, подойдет классическая электрическая плита. Она оснащена регулятором температуры и таймером, под которым можно установить время приготовления блюд. Эмалированная сталь обладает высокими гигиеническими свойствами, может иметь различные цвета и стоить дешево. Нержавеющая сталь дороже, но ее легче чистить. Специально обработанный алюминиевый сплав обладает наивысшими свойствами. Он не потускнеет, не поцарапается и требует минимального ухода.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: