Особенности и нюансы выбора фасадных панелей

Выбор облицовки наружных стен — это эстетический выбор, который также должен соответствовать климату, в котором вы живете. Облицовка — это прежде всего защитный слой между вашим домом и внешними элементами. Перед покупкой узнайте, какие правила или подзаконные акты могут применяться в вашем регионе. Ниже приводится обзор преимуществ и недостатков, связанных с наиболее популярными вариантами облицовки. А купить фасадные панели дешево можно по ссылке.

Характеристики и компоненты

Приведенная ниже схема поперечного сечения представляет собой стандартный тип конструкции в Канаде. Несмотря на то, что новые доступные материалы могут повлиять на состав стены, расположение и последовательность слоев будут аналогичны установке наружного винилового сайдинга на стены.

Сайдинг

Сайдинг — это внешняя отделка, выполненная из всех типов материалов — за исключением каменной кладки. Среди наиболее популярных — виниловый и алюминиевый сайдинг, дерево, древесное волокно и фиброцемент. В зависимости от продукта и желаемого стиля они могут быть установлены вертикально, горизонтально или даже под углом.

Каменная кладка

К каменной кладке относятся натуральный камень, глиняные или бетонные кирпичи, а также все другие материалы на основе земли, например, паркет, используемые в качестве наружной отделки стен зданий.

Планки

Небольшие полоски дерева, которые поддерживают наружную обшивку, называются рейками. Они также создают воздушный карман между наружной отделкой и воздушным барьером.

Воздушный барьер

Воздушный барьер — это водонепроницаемая мембрана, установленная между каркасом дома и промежуточным сайдингом, покрывающая внешнюю сторону промежуточной оболочки таким образом, чтобы препятствовать движению воздуха через стену и в то же время позволять водяному пару выходить обратно.

Промежуточный сайдинг (также называемый стеновыми скобами)

Промежуточный сайдинг — это листы, состоящие из фанеры, OSB, изоляционного волокна или изоляционных панелей, которые покрывают каркас стены. Прежде всего, промежуточный сайдинг служит защитой от ветра и дождя, а также сохраняет конструкцию прямой и устойчивой.

Изоляция

Изоляция (включая полиуретан, целлюлозу и стекловату) — это материал, используемый для создания теплового барьера между внешней и внутренней сторонами здания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: