Число погибших при взрыве в Иране выросло до 5

Число погибших при взрыве в Иране выросло до 5

Последствия взрыва на территории морского порта в городе Бендер-Аббас, Иран

Количество погибших при взрыве в порту в Бендер-Аббасе на юге Ирана возросло до пяти, заявил глава управления чрезвычайными ситуациями при губернаторе провинции Хормозган Мехрдад Хасан-заде, его слова приводит гостелеканал IRIB.

«Количество погибших в результате взрыва в порту Шахид Раджаи возросло до пяти», — сказал он.Последствия взрыва на территории морского порта в городе Бендер-Аббас, Иран

Сообщения о мощном взрыве в порту в Бендер-Аббасе появились в субботу днем. По последним данным, пострадали 516 человек. Официальный представитель правительства Ирана Фатеме Мохаджерани заявила, что ЧП произошло на складе с химикатами, но его причины пока сложно назвать.

При этом агентство Tasnim утверждает, что взрыв прогремел из-за возгорания резервуара с топливом. В свою очередь, иранская национальная компания по производству и распределению нефтепродуктов уточнила, что произошедшее не связано с нефтяной инфраструктурой, НПЗ и трубопроводы работают в штатном режиме.

Как пишут местные СМИ, взрыв был настолько мощным, что его слышали на острове Кешм, расположенном как минимум в 20 километрах от порта Бендер-Аббас в Персидском заливе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: