Гибель главы разведки КСИР после атак Израиля подтвердили в Иране

Гибель главы разведки КСИР после атак Израиля подтвердили в Иране

В Иране подтвердили гибель глава разведки Корпуса стражей Исламской Революции и его заместителя в результате атак Израиля, передает NUR.KZ со ссылкой на агентство Tаsnim.

Свежая публикация по теме: 200 кг взрывчатки и 23 БПЛА: в Иране сообщили о задержании бойцов Израиля Сегодня, 06:26

Глава службы разведки Корпуса стражей исламской революции (КСИР), генерал Мохаммед Каземи погиб в результате израильской атаки.

"Враг нацелился на мирное население в жилых районах, в результате чего были убиты и стали шахидами трое командиров разведки — Мохаммед Каземи, Хасан Мохаггиг и Мохсен Багири", — сообщили в КСИР.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что 80% населения Ирана хотело бы свергнуть нынешнее руководство, а нынешняя власть "очень слаба".

На тот момент Израиль и Иран уже третий день продолжали обмениваться ударами. Тогда страны снова обменялись массированными ракетными ударами, в ходе которых впервые были применены гиперзвуковые ракеты. Под обстрел попали стратегические объекты в Тегеране и Хайфе.

Вчера днем сообщалось о новых атаках как со стороны Ирана, так и со стороны Израиля. Впервые с начала конфликта звуки работы системы ПВО звучат в дневное время.

После этого Министерство иностранных дел РК выразило серьезную обеспокоенность в связи с военной эскалацией на Ближнем Востоке.

Посольство РК в Израиле обратилось к казахстанцам, находящимся сейчас в Израиле. Их призвали соблюдать указания командования тыла и повышенные меры безопасности, проявлять бдительность и осторожность, следить за последними новостями, а также оставаться на связи с посольством Казахстана.

Ситуация на Ближнем Востоке

  • «Режим очень слаб»: Нетаньяху заявил о возможной смене власти в Иране после ударов Израиля Сегодня, 05:14
  • «Сделаем Ближний Восток снова великим»: Трамп заявил, что Иран и Израиль должны заключить сделку Вчера, 19:29

Больше по этой теме

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: