Глава МИД РФ Сергей Лавров возложил цветы к Вечному огню у Мемориала Славы в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алма-Ате
Глава МИД РФ Сергей Лавров возложил цветы к Вечному огню у Мемориала Славы в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алма-Ате, передает корреспондент РИА Новости.
Церемония прошла в сопровождении военного оркестра и роты почетного караула. Вместе с министром цветы также возложили глава МИД Казахстана Мурат Нуртлеу, заместители Лаврова Михаил Галузин и Александр Панкин, посол РФ в Казахстане Алексей Бородавкин, а также члены российской и казахстанской делегаций.
Мемориал Славы был открыт 8 мая 1975 года в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее в пятницу Лавров провел встречу с заместителем премьер-министра — министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу.
Министр прибыл накануне вечером в Алма-Ату, где 11 апреля примет участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ и встрече руководителей дипведомств России и стран Центральной Азии.