Одиннадцать пострадавших при аварии танкера в Керченском проливе госпитализированы

Москва. 15 декабря. — Пострадавшие при ЧП с танкером в Керченском проливе госпитализированы, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

«11 пострадавших при крушении танкера в Черном море госпитализированы в городскую больницу Анапы. Двое из них — в тяжелом состоянии, девять — в состоянии средней тяжести», — сказал он журналистам в воскресенье.

По его словам, пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Оказание помощи пострадавшим координирует Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России, добавил помощник министра.

Со своей стороны, глава Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что у пострадавших моряков, доставленных в больницу, выявлено переохлаждение, им оказывается медицинская помощь. «При необходимости перевезем пациентов в краевую больницу в Краснодар», — написал он в телеграм-канале.

Ранее в воскресенье в МЧС РФ сообщили о терпящих бедствие в Керченском проливе двух танкерах — «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239», на борту которых находились 13 и 14 человек соответственно.

Спасатели эвакуировали 13 членов экипажа «Волгонефти 212», но один из них погиб.

Позже в МЧС РФ сообщили, что спасатели поддерживают связь с экипажем танкера «Волгонефть 239». 14 членов экипажа находятся на судне. Планируется эвакуация.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: