СК: Пьяный житель Тувы поругался с женой, облил ее бензином и пытался сжечь

В Туве пьяный мужчина совершил жестокое нападение на свою беременную жену. Как сообщает Следственное управление СКР по Республике Тыва, инцидент произошёл 25 января 2026 года в частном доме в селе Мугур-Аксы.
После ссоры супруг облил женщину бензином и поджёг её. Пострадавшая с термическими ожогами была экстренно доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывается вся необходимая помощь. 26 января следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого, и суд заключил его под стражу сроком на два месяца.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктами «г, д» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство беременной женщины).
Читайте материал "Насильники похитили 13-летнюю девочку и три недели держали как секс-рабыню"
"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"
Источник: www.mk.ru