США нанесли авиаудар по координационному центру хуситов в столице Йемена

США нанесли авиаудар по координационному центру хуситов в столице Йемена

Москва. 17 декабря. — США нанесли точечный авиаудар по ключевому пункту управления и контроля йеменских мятежников-хуситов в Сане, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).

«Пораженный объект был центром координации операций хуситов, в числе которых нападения на корабли ВМС США и торговые суда в южной части Красного моря и Аденском заливе», — говорится в заявлении командования в соцсети X.

Военные отметили, что этот удар показывает приверженность CENTCOM «защите персонала США и коалиции, региональных партнеров и международного судоходства».

Между тем корреспондент ливанского телеканала Al-Mayadeen в Йемене сообщил, что «в столице Сане прогремел мощный взрыв».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: