Ставки по ипотеке в США снизились третью неделю подряд

Москва. 11 декабря. — Средний размер ставок по долгосрочным ипотечным кредитам в США понизился по итогам третьей недели подряд, сообщила Ассоциация ипотечных банкиров (MBA).

Средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $766,55 тысячи на неделе, завершившейся 6 декабря, снизилась на 2 базисных пункта и составила 6,67% годовых. Это минимум за семь недель.

Ставки по ипотеке снижаются на фоне ожиданий, что Федрезерв продолжит постепенное смягчение денежно-кредитной политики.

Число заявок на ипотечные кредиты в США за минувшую неделю увеличилось на 5,4% после роста на 2,8% неделей ранее. Показатель увеличивается уже пять недель кряду. В том числе количество заявок на покупку нового дома снизилось на 4%, а число заявок на рефинансирование имеющейся ипотеки взлетело на 30%.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: