Фальш-окно в интерьере

Иллюзия в интерьере — отличный инструмент, позволяющий изменить обстановку в нужном ключе. Она создается им разными способами и выполняет разные задачи. В одном случае она выглядит очень правдоподобно и исправляет ошибки планировки. Например, когда для симметрии в помещении не хватает окон, то в интерьере создаются дополнительные фальш-окна в нужных местах. В другом случае такие окна играют исключительно декоративную роль и устанавливаются в самых разных местах, а не только на стенах. К слову, узнать больше о фальш-окне в интерьере можно по ссылке.

Faux Basement Windows | Light Boxes - Prime Light Boxes

Особенности

Фальш-окно, закрепленное на стене, создает ощущение выхода на улицу. Поскольку за оконную раму можно легко задвинуть панели с изображениями, они могут меняться так часто, как вам захочется. Это может быть особенно полезно для изображения смены времен года и помогает людям с деменцией соприкоснуться с течением времени.

Оконная иллюзия: роль в интерьере
Основная роль фальшивого окна — это разграничение замкнутого пространства, когда в помещении не хватает открытости, как воздуха, именно оно помогает, если нет возможности «вырубить» настоящее окно. Особенно это актуально в комнатах или отдельных частях дома вообще лишенных окон. Например, вы решили переоборудовать кладовку или закрытое пространство под лестницей под кабинет, тогда для психологического комфорта и продуктивной работы, необходимо будет принимать вид из окна. В таких случаях устанавливается фальш-окно с подсветкой и необходимым реалистичным изображением. Это будет светло, удобно и в таких условиях обязательно принесет успех!

А вот большое фальш-окно в интерьере или пара глупых элементов помогут расширить пространство. Если комната маленькая или вытянутая, визуально исправить неудобную планировку поможет образ большого окна с пейзажем в солнечный день. Маленькая комната станет визуально шире, а темная светлее и радостнее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: