Особенности выбора входной двери

Входная дверь — это первое и последнее, что увидят ваши гости, поэтому вы хотите, чтобы она произвела впечатление, но еще важнее, чтобы она сохраняла тепло (или прохладу) в вашем доме и безопасность вашей семьи. Это также отличное вложение в ваш дом: энергоэффективная дверь может сэкономить вам 10% на счетах за электроэнергию, и в среднем вы окупите почти 100% затрат при перепродаже. К слову, двери и стройматериалы купить киев можно по ссылке. Рекомендую ознакомиться с их ассортиментом!

Входные двери Каскад - купить в Харькове| Лео двери Харьков

Особенности выбора

Конструкция навески
Типичная открытая трехшарнирная система — не единственный способ навесить дверь. Современные входные двери также выпускаются со скрытыми петлями или устанавливаются на вертикальном шарнире, что позволяет расширить диапазон открывания и сделать его более ярким. Независимо от выбранной вами системы навешивания, петли или шарнир могут быть расположены с любой стороны двери.

Изоляция и энергоэффективность
Стальные и стеклопластиковые входные двери обычно обеспечивают лучшую изоляцию от внешних воздействий, чем деревянные двери, но большинство теплопотерь обычно связано с утечками воздуха вокруг двери, а не через саму дверь. При выборе двери качество конструкции дверной коробки не менее важно, чем сама дверь, равно как и качество конструкции, объединяющей дверь и коробку — уплотнители должны хорошо закрываться, а порог должен плавно прилегать к нижнему краю двери.

Безопасность
Когда речь заходит о безопасности, неважно, из какого материала сделана современная входная дверь — сталь, дерево или стекловолокно, они относительно одинаковы, когда речь идет о прочности. Где они терпят неудачу, так это в запорном механизме. Ищите дверь с засовом длиной не менее одного дюйма и усиленной металлической ударной пластиной. Входные двери Oikos могут иметь до шести запорных штырей, что делает их практически непробиваемыми.

Цвет
Натуральное лакированное дерево всегда красиво, но если вы хотите сделать более громкое заявление, в последние годы популярны смелые цвета, такие как оранжевый, красный, синий и зеленый, глянцевый черный и нержавеющая сталь. При выборе цвета следует учитывать местный климат и стиль вашего населенного пункта, а также дизайн вашего дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: