Применение ножевых задвижек

Ножевые задвижки разработаны специально для операций включения-выключения и изоляции в системах с высоким содержанием растворенных твердых частиц. Ножевые задвижки чрезвычайно полезны при работе со шламом, абразивными, коррозионными и вязкими средами. Эти задвижки имеют низкий перепад давления в полностью открытом положении, просты в эксплуатации, имеют небольшой вес и экономически эффективны.

Ножевые задвижки предназначены для работы в самых тяжелых условиях, с заточенным лезвием для резки тяжелых жидкостей. А купить ножевые задвижки можно по ссылке.

Они чрезвычайно полезны при использовании в сточных водах, где коррозия является основной проблемой. В дополнение к конструкции клапана, оптимизированной для работы со шламовыми средами, наличие шиберной ножевой задвижки, изготовленной из кислотостойкой нержавеющей стали, является преимуществом, поскольку она менее подвержена коррозионному разрушению и, следовательно, требует менее частого обслуживания или даже замены.

Ножевые шиберные задвижки всегда должны применяться в тех случаях, когда требуется полностью открытое или полностью закрытое положение, и не должны использоваться для регулирования потока, если они специально для этого не предназначены. Когда жидкость давит на частично закрытый затвор, возникает вибрация, постепенно разрушающая диск и седло. Кроме того, ножевые задвижки предназначены для медленного открытия и закрытия для защиты от воздействия гидроудара.

Как устроена ножевая задвижка

Ножевая задвижка — это компонент, в котором используется лезвие для прорезания сильных жидких засоров. Эти клапаны были созданы для работы в самых агрессивных и абразивных условиях в мире.

Ножевые задвижки стали незаменимы в системах с вязкими жидкостями, суспензией и других системах, где существует проблема засорения, благодаря своим чрезвычайно эффективным конструктивным характеристикам.

Ножевые шиберные задвижки используются сегодня на многих перерабатывающих предприятиях и выпускаются в больших размерах для пропускания высокоплотных потоков легких смазок, тяжелых масел, лаков, шламов, сточных вод и бумажной массы. Следует отметить, что эти клапаны имеют ограничения по низкому давлению и предназначены для посадки лопасти в уплотнение из эластомера после того, как лопасть прорезает обрабатываемые вещества. Когда твердая масса или порошок проходит через затвор ножа, плотный, сухой материал в конечном итоге набивается в мягкие уплотнения, расположенные на конце затвора. Когда это происходит, уплотнения в конечном итоге не могут закрыться достаточно плотно. В этом случае уплотнения подлежат замене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: