Как выбрать бензокос

Сегодня существуют различные инструменты, облегчающие уход за садом. Одним из них является триммер для сорняков. Это переносное оборудование с режущим элементом на длинной металлической трубке. По функциям косилка похожа на газонокосилку, но очень маневренная и легкая. Косилка удобна для обработки газона, удаления растительности на неровных поверхностях и сорняков в труднодоступных местах. При выборе косилки необходимо знать нюансы ее работы и разновидности, чтобы подстроить технику под свои нужды. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://gardengear.ru/catalog/benzokosy/tip-dvigatelya-benzokosy_2-kh-taktnyy_4-kh-taktnyy/.

Какой режущий элемент выбрать

Режущим элементом у косилки является леска или нож.

Нож может быть изготовлен из металла или пластика и подходит для стрижки даже плотной плотной травы. Нож-резак будет хорошо работать на ровной поверхности. Нож не устойчив к ударам о препятствия, такие как мусор или камни. Удары могут деформировать нож и даже полностью повредить механизм. Резак не следует устанавливать на триммеры малой мощности, так как двигатель может не выдержать нагрузки. Для скашивания мягкой и низкой травы обычно выбирают лески разного диаметра. Правильный диаметр для конкретного устройства обычно указан в его паспорте. Следует учитывать, что слишком толстая линия может привести к выходу оборудования из строя. Леской резать легче, чем ножом, потому что она проще и безопаснее в использовании.

Какие бывают косилки

Триммер представляет собой усовершенствованную версию газонокосилки. В отличие от газонокосилки, он может справиться с кочками и кочками. Этот тип триммера не дает дополнительной физической нагрузки на тело, как портативный, но уступает по функциональности. Портативным устройством можно косить газон в труднодоступных местах: вдоль забора, по краю клумб. Для удобства триммер держится на лямках. Это могут быть подтяжки или спинка рюкзачного типа. Вы сами управляете ручным триммером, что позволяет легко изменять высоту скоса. Колесный тип не всегда имеет функцию регулировки положения ножа.

Какие драйверы

Тип двигателя влияет на производительность скашивания и зависит от условий рабочей площадки. Косилка может работать на бензине, электричестве и автономно – от аккумулятора. Электрический триммер питается от шнура. Для работы с таким устройством на больших площадях вам понадобится удлинитель. Преимущество электрокосилки в том, что она не требует дополнительных затрат на топливо, не создает шума и вибраций. Для электрической косилки важно расположение двигателя. Нижние модели менее мощные, но легче. Триммеры с верхним двигателем имеют большую мощность, но значительно тяжелее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: