Преимущества покупки посудомоечной машины

Главное, чего боятся многие люди после бурного приготовления пищи, — это последующие действия: мытье стопки кастрюль и тарелок, лежащей в раковине. Мало того, что мытье посуды вручную отнимает много времени и сил, вам также приходится беспокоиться о разбитых тарелках и постоянном контакте с химикатами из вашего посудного мыла. Здесь мы приводим 4 причины, по которым стоит приобрести посудомоечную машину для вашей семьи. А купить бытовую технику для кухни можно по ссылке.

Новые посудомойки позаботятся не только о чистоте посуды, но и о вашем сне  - Чудо техники

Преимущества покупки посудомоечной машины

  1. Более гигиенично

Старые губки являются рассадником кишечной палочки и сальмонеллы — распространенных бактерий, вызывающих пищевые отравления. В отличие от мытья посуды вручную, посудомоечная машина убивает микробы нагретой водой. Например, опция HygienePlus в посудомоечных машинах Bosch — это функция антибактериальной очистки, которая обеспечивает максимальную гигиену, уничтожая 99,9% микробов. Это достигается за счет ополаскивания посуды при повышенной температуре до 70°C, поддерживаемой в течение примерно 10 минут. Это помогает сохранить гигиену вашей кухонной утвари, что важно для маленьких детей или членов семьи, страдающих аллергией.

  1. Очищает сложные пятна и труднодоступные места
    Ваш аппетитный поднос с лазаньей может быть убран с чьей-то тарелки за 5 минут, но уборка может занять вдвое больше времени или даже дольше. Время, потраченное на соскабливание затвердевшего сыра со дна тарелки, делает приготовление пищи не таким приятным занятием, каким оно должно быть на самом деле. Посудомоечные машины удаляют стойкие пятна с помощью внутренних струй воды под высоким давлением — поэтому все, что вам нужно сделать, это выбросить остатки еды с тарелок в мусорное ведро. Другие предметы, такие как винные бокалы, пивные бокалы и детские бутылочки, также можно тщательно вымыть с помощью посудомоечной машины, поскольку она способна добраться до всех уголков.
  2. Меньше работы по дому
    Позвольте вашей посудомоечной машине сделать всю грязную работу и быстро покиньте кухню, чтобы заняться любимым делом. Все, что вам нужно сделать, это загрузить в нее грязную посуду и столовые приборы, что сделает вашу работу легкой и необременительной. Для домашних вечеринок и семейных собраний, где используется больше столовых приборов, посудомоечная машина, безусловно, справится с очисткой быстрее, чем ручная мойка.
  3. Экономия воды
    Интересно, сколько воды уйдет на ручную мойку при полной загрузке посудомоечной машины? Ответ вас удивит — на самом деле на это уходит около 40 литров воды. Это означает, что вы экономите до 33,5 литров воды за цикл ополаскивания по сравнению с мытьем посуды под проточной водой, что дает вам достаточно воды для одной дополнительной ванны каждую неделю!

Самые ресурсосберегающие посудомоечные машины, такие как посудомоечная машина Bosch ActiveWater Eco, расходуют всего 6,5 литров на полную загрузку. Ее программа мойки Standard Economy 50°C увеличивает моющую способность каждой капли воды в 400 раз. Вода после последнего ополаскивания сохраняется в резервуаре для воды и повторно используется для следующей мойки во время цикла предварительного ополаскивания. Это позволяет сэкономить еще 2,5 литра воды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: